Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Москве задержали самого молодого вора в законе Серёжу Осетрину

, 16:54

В Москве оперативники московского уголовного розыска задержали двоих так называемых «воров в законе», принимавших участие в «воровской сходке».

«Воровскую сходку» пресекли 18 сентября. В ресторане на Конюшковской улице оперативники задержали двоих так называемых «воров в законе»: Илью Гоглоева, имеющего уголовную кличку «Ило» или «Илья Калининградский», и Сергея Асатряна по кличке «Бентли» или «Серёжа осетрина». Также полицейскими были задержаны еще несколько человек из их ближайшего окружения.

В ходе личного досмотра у Гоглоева было обнаружено и изъято около 7 граммов героина. По данному факту следователем ОМВД России по району Пресненский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении остальных участников «сходки» проводится проверка на предмет установления их причастности к различным преступлениям, совершенным на территории Московского региона.

По некоторым данным, 27-летний Сергей Асатрян является младшим представителем клана Асатрянов и самым молодым вором в законе. В 2008 году его «короновали» Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram