Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Дело "Оборонсервиса": Васильева угрожала неугодным подчиненным увольнением

, 16:13

В ходе расследования дела "Оборонсервиса" во вторник допрашивали свидетеля, экс-главу одного из отделов департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Казакова. Прокуратура в ходе допроса попросила его охарактеризовать подсудимую Евгению Васильеву.

По словам свидетеля, Васильева была очень жестким и требовательным руководителем, к работе она относилась больше как коммерческий руководитель, а не госслужащий. Со слов Казакова, Васильева к некоторым подчиненным относилась достаточно негативно, критически высказывалась в их адрес относительно их способностей, допускала повышенный тон, угрожала увольнениями, применяла ультимативный тон в разговорах, - передает РИА Новости. Он отметил, что за неисполнение поручений Васильевой из ведомства уволили достаточно многих сотрудников. Конкретную цифру он не привел. По одной из сделок с недвижимостью Васильева "посоветовала" Казакову через других сотрудников "не совать нос не в свои дела".

Евгения Васильева отрицает свою вину. По ее утверждению, она исполняла указания экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram