Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Депутат Кинев пошёл на убийство из-за долгов перед мэром Ройзманом?

, 12:08

Депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев сообщил следствию в ходе расследования по делу убийства пенсионерки о том, что он решился на убийство из-за долгов перед мэром города Екатеринбурга Евгением Ройзманом.

По словам Кинева, он купил у Ройзана депутатский мандат за 5 миллионов рублей, пишет газета "Известия". И чтобы с ним расплатиться, был вынужден пойти на преступление. Кинев подчеркнул, что именно екатеринбургский градоначальник посоветовал ему заняться недвижимостью пенсионерки, чтобы погасить долг.

Евгений Ройзман сделал заявление в связи с публикациями в СМИ о том, что он якобы требовал деньги от депутата гордумы Олега Кинева за мандат.  "СМИ тиражируют ложь. Неизвестно, кто источник этой лжи: сами ли СМИ, Кинев или какие-то тайные силовики, на которых ссылаются СМИ. Эта информация противоречит логике и здравому смыслу. Это очевидно для всех жителей Екатеринбурга и для всех, кто меня знает. Есть очень простой способ это проверить - я требую очной ставки с Киневым и готов пройти детектор лжи в присутствии СМИ. То же самое предлагаю сделать Киневу", - опубликовал заявление Ройзмана портал Znak.com.

В Екатеринбурге в пятницу проходит  совещание с участием генпрокурора России Юрия Чайки, на котором, в частности, будет обсуждаться громкое уголовное дело депутата гордумы Олега Кинева, подозреваемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram