Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Удальцов осужден на 4,5 года

, 22:01

Оппозиционер Сергей Удальцов в четверг, 24 июля, осужден на 4,5 года. Приговор Удальцову по делу об организации беспорядков в Москве на Болотной площади в Москве 6 мая 2013 года вынес Мосгорсуд.

Развозжаев, как Удальцов, получили 4,5 года лишения свободы. .Тройка судей по очереди зачитывала сегодня доказательства и показания свидетелей, которые легли в основу вывода о виновности подсудимых, в течение нескольких часов, передает РАПСИ.
В приговоре сказано, что Удальцов и Развозжаев планировали организовать массовые беспорядки на всей территории России. В этом им помогал осужденный по этому делу ранее Константин Лебедев, а финансировал грузинский политик Гиви Таргамадзе. Полученные от него деньги подсудимые тратили на печать агитационных листовок, поездки по России для поиска сторонников, также ежемесячно они получали по 50 тысяч рублей.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков на Болотной площади в Москве, которые были признаны виновными в применении насилия к полицейским. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram