Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Родители старшеклассника, устроившего стрельбу в школе, не выходят на связь

, 07:18

Старшекласснику-москвичу, устроившему стрельбу в родной школе и застрелившему своего учителя и сотрудника полиции, назначен государственный адвокат, интересы юноши представляет служба соцзащиты.

Родители школьника на связь не выходят, их пока найти не удается. Мать и отец школьника из Отрадного не явились на заседание Басманного суда и не отвечают на телефонные звонки. Судья Наталья Мушникова сказала, что поскольку родители самоустранились от защиты своего ребенка, ему был назначен государственный адвокат, а интересы представляет служба соцзащиты.

Басманный суд Москвы во вторник, 4 февраля, арестовал на 2 месяца, до 2 апреля, десятиклассника школы № 263, который накануне убил двух человек и ранил еще одного. Слушания проходили в закрытом режиме. Судья Наталия Мушникова, оглашая постановление об аресте, сказала, что "подозреваемый возражал против ареста". Он заявил, что сожалеет о случившемся, не намерен скрываться и полагает, что за ним может быть организован присмотр родителей. 
Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Вооруженный старшеклассник ворвался в столичную школу в Отрадном в понедельник днем. Он взял в заложники десятиклассников, застрелил учителя географии и полицейского. Еще один страж порядка был тяжело ранен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram