Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Уфе девушки устроили драку с полицией в ночном клубе, защищая мигрантов

, 13:44

В Уфе девушки-посетительницы ночного клуба "Огни Черниковки" в субботу устроили драку с полицией, защищая мигрантов. Ночью 11 января сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные и ОМОН МВД по Республике Башкортостан провели плановый профилактический рейд по соблюдению административного и миграционного законодательства, проверяли и ночной клуб "Огни Черниковки" в Калининском районе.

В ходе мероприятий сотрудники полиции заметили несколько граждан, прибывших в Башкортостан. Нелегалов задержали и доставили в полицию. При задержании мигрантов на стражей порядка напали девушки, отдыхающие в клубе.

"Когда задержанных доставляли в полицию, среди которых были и пьяные, граждане повели себя более агрессивно, нецензурно выражались, предприняли попытку завладения табельным оружием, нанесли телесные повреждения сотруднику полиции и повредили служебную автомашину "Газель", - сообщается на сайте МВД Башкирии. Пол участников инцидента в сообщении не уточняется.

По данным МВД, происходящее было зафиксировано. Материалы переданы для принятия процессуального решения по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции и оскорбления представителей власти. За подобные преступления Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram