Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Судьба Анатолия Сердюкова будет решаться в Кремле

, 21:15

Судьба Анатолия Сердюкова будет решаться в Кремле, сообщает сегодня Los Angeles Times. За время своего правления на посту министра обороны Сердюков уволил несколько сотен генералов, около 200 тысяч офицеров, получил несколько миллиардов долларов на проведение военной реформы.

Сейчас он обвиняется по статье «халатность» по делу о строительстве дороги к элитной базе отдыха «Житное», принадлежащей его зятю. 51-летний Сердюков стал первым гражданским лицом, занявшим пост военного министра, и первым из окружения Путина, проходящим по уголовному делу.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов сообщил западному изданию, что судьба Сердюкова будет решаться в Кремле: либо ему будут выдвинуты новые обвинения в превышении служебных полномочий, и он окажется за решеткой, либо он отделается штрафом по статье «халатность». Однако, отмечает Кабанов, Кремль в любом случае будет выглядеть не очень хорошо. Кроме того, Кабанов отметил, что дело Сердюкова вполне может попасть под амнистию, о которой станет известно на следующей неделе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram