Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Пробы ДНК Березовского отправят в научно-исследовательский центр ядерного оружия

, 08:19

В Великобритании ведётся расследование смерти российского опального бизнесмена Бориса Березовского, для проведения дополнительных анализов Скотланд-Ярд отправит пробы его ДНК в научно-исследовательский центр ядерного оружия.

Ранее именно в этом британском центре обнаружили, что бывший агент российских спецслужб Александр Литвиненко был отравлен полонием, пишут английские СМИ. О дополнительной экспертизе сообщает сайт британской газеты «Таймс». Скотланд-Ярд не считает смерть Бориса Березовского убийством. 

Напомним, Березовского мёртвым обнаружил охранник в ванной комнате в субботу, 23 марта, в его лондонском особняке. Обнаружившие тело Бориса Березовского незамедлительно вызвали скорую помощь, но прибывшие в особняк в Аскоте врачи не смогли откачать 67-летнего олигарха, констатировав его смерть. Об этом рассказал друг усопшего лорд Белл. 

Березовского, за несколько месяцев до смерти признавшегося в своей мечте о возвращении в Россию, могут похоронить в Москве. По словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, в случае обращения его родственников, этот вопрос будет рассмотрен. 

Борис Абрамович Березовский родился 23 января 1946 года в Москве. В 2000 году эмигрировал в Великобританию, где проживал под именем Платон Еленин. В Лондон Березовский бежал после возбуждения в его отношении уголовных дел в нескольких странах мира, в том числе России, Швейцарии и Бразилии. Британские власти предоставили беглому олигарху политическое убежище. Многие из его знакомых отмечают, что в последнее время Борис Березовский испытывал значительные трудности. Из-за долгов и проигрышей в суде он был вынужден начать распродажу своего имущества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram