Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

В Подмосковье психически больной мужчина изуродовал четырех человек

, 12:21

В Подмосковье психически больной мужчина изуродовал штангой четырех человек, 19-летний подозреваемый состоит на учете в психиатрическом диспансере, он задержан, от его действий пострадали 4 человека, в том числе трехлетний мальчик, сообщили "АН" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.
 
Установлено, что психически больной мужчина взял «блин» от спортивной штанги и под предлогом наступления «конца света» начал странно себя вести. Родители мужчины вызвали скорую помощь, однако молодой человек взял в руки «блин» от спортивной штанги и вышел на лестничную площадку. Всем, кто проходил мимо, он наносил удары «блином».
 
В итоге 3-летний мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лобной кости госпитализирован в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы, в настоящее время находится в состоянии комы. 23-летняя местная жительница получила закрытый перелом костей носа, ушиб головы, 31-летняя женщина и 41-летний мужчина – раны головы.
 
Все пострадавшие были госпитализированы в Долгопрудненскую центральную больницу.
 
19-летний житель молодой человек был доставлен в психиатрическую больницу г. Хотьково Сергиево-Посадского района.
 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram