Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Расследования

24 убийства женщин в городах Сибири совершил милиционер?

, 20:14

Бывший милиционер, который уволился из органов внутренних дел в 1998 году, задержан во Владивостоке и проверяется на причастность к серии убийств во время службы молодых женщин в нескольких городах Сибири.

"Для расследования преступлений прошлых лет на территории Сибирского федерального округа была создана оперативная группа, в состав которой вошли следователи СК и сотрудники уголовного розыска. Она работала более 10 лет и, в частности, занималась расследованием убийств женщин, которые были совершены до 1998 года в Ангарске и других городах региона", - , сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра МВД России.

"Была проделана огромная работа. У лиц, которые могли быть причастны к данным преступлениям, было взято в общей сложности около 3,5 тысяч образцов ДНК, при сравнении было выявлено три совпадения", - сообщили в пресс-центре.

По словам собеседника агентства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий один из возможных подозреваемых был задержан во Владивостоке. Это бывший сотрудник милиции.

"Есть информация, что мужчина может быть причастен к 24 убийствам женщин, но признательных показаний он пока не дает. Поэтому говорить о том, что данные преступления совершил именно задержанный - преждевременно. Для установления его возможной причастности к данным убийствам будут проведены дополнительные экспертизы", - подчеркнули в МВД РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram