Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 39(73) от 26.09.2007

Президентский рейтинг В. Зубкова

, 00:00

 Не успел еще новый премьер-министр освоиться на новом месте, как «Левада-Центр» провел соцопрос о президентских рейтингах с участием г-на Зубкова.

 В ПЕРВОМ туре президентских выборов, если бы они проводились сегодня, С. Иванов получил бы 18% от числа всех избирателей, Д. Медведев – 17%, а В. Зубков – 2%.

 Если учесть только тех избирателей, кто точно придет на выборы, то за С. Иванова в первом туре отдадут 34% голосов, за Д. Медведева – 30% и за В. Зубкова – 4%. За Г. Зюганова отдадут свои голоса 15% избирателей, за В. Жириновского – 11%, за С. Глазьева – 4% и за Г. Явлинского – 3%.

 Президентский рейтинг второго тура с участием всех потенциальных избирателей таков – за С. Иванова 30%, Д. Медведева – 22%.

 Если учесть голоса только тех, кто точно придет на второй тур, то С. Иванов получил бы 59% и стал победителем, Д. Медведев – 41%.

 Кстати, г-да Иванов и Медведев по-прежнему остаются в самом близком окружении В. Путина. Оба они после назначения нового премьера побывали у президента в Сочи и остались членами нового Кабинета.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram