Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 25(567) от 29.06.17 13+

Римский папа отправил кардинала к Путину

, 23:33

Продолжается сближение Ватикана и России. На днях один из самых высокопоставленных кардиналов – госсекретарь Святого престола Пьетро Паролин подтвердил, что в августе он прибудет в Москву. По его словам, визит пройдёт на самом высоком уровне.

ПЬЕТРО Паролин – итальянский кардинал, ватиканский дипломат и куриальный сановник. Он был назначен папой Франциском государственным секретарём Святого престола в 2013 году. В ходе своей карьеры монсеньор Паролин всегда представлял Ватикан при выполнении различных деликатных заданий. К примеру, он совершал поездки в Северную Корею и Вьетнам, участвовал в разрешении правовых вопросов между Ватиканом и Израилем, а также восстанавливал прямой контакт с Китаем.

Сейчас Паролин специально подчеркнул, что обсуждаемые в Москве вопросы требуют участия главы российского государства. Это означает, что он наверняка встретится в столице нашей родины с президентом Владимиром Путиным и патриархом Кириллом.При этом приближённый к папе кардинал не рассказал, о чём конкретно он собирается разговаривать в Кремле.

По мнению экспертов, прежде всего речь пойдёт о защите христиан на Ближнем Востоке. Не исключено, что будут обсуждаться и вопросы сближения церквей – то есть продолжена линия, начатая на встрече в Гаване папы Франциска и патриарха Кирилла.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram