Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 17(559) от 04.05.17 13+

Что будем смотреть по ЦТ?

, 16:45

Что будем смотреть по ЦТ?
pixabay.com

В журналистском пуле при президенте России говорят, что на Центральном телевидении, то есть на общефедеральных телеканалах, грядут перемены. Как говорится – навстречу выборам!

В частности, обсуждается возможность переключения внимания новостных и информационно-аналитических программ на внутриполитическую повестку дня. Под таким «переключением» подразумевается следующее.

Программы ТВ начнут сообщать об имеющихся проблемах и критиковать действия власти. Но на мелком и низовом уровне этой власти, как это было принято во времена СССР. Критиковать на уровне управдомов и «за отдельные ещё имеющиеся недостатки». При этом тут же, чуть ли не в режиме on-line, показывать, что эти проблемы решаются и исчезают. Главным посылом этой пропаганды станет известный тезис о том, что «не следует выступать против власти – а надо начать с себя и улучшать жизнь вокруг себя самому».

При этом большое внимание будет уделяться освещению благотворительной деятельности различных организаций и отдельных людей. А через это – пропаганде так называемых малых дел по улучшению жизни. Такая практика давно распространена на канале Российского общественного телевидения. Теперь её хотят распространить на главные телеканалы. Собственно, эта телеполитика уже становится заметнее с каждым днём. И слава богу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram