Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 024(465) от 2.07.2015

В Еврейской автономии отмечен взрыв патриотизма

, 16:36

В канун думских каникул законодатели Еврейской автономной области внесли в нижнюю палату «стимулирующий» законопроект. Инициатива запрещает федеральным и региональным госслужащим, руководителям госкорпораций, их супругам и несовершеннолетним детям иметь недвижимость за границей.

Во внесённом  проекте содержатся радикальные предложения. Так, в случае его принятия предлагается в течение года провести отчуждение уже находящегося в собственности российских чиновников зарубежного недвижимого имущества. Если госслужащий не выполняет это требование, то должен освободить занимаемую должность.

Авторы также отмечают, что избрание государственной службы в качестве основного вида деятельности обязывает гражданина к ограничениям, общественному контролю и выполнению специальных требований. Законопроект, по мнению его инициаторов, являясь следующим шагом в развитии антикоррупционного законодательства, послужит обеспечению независимости Российской Федерации и непредвзятости управленческих решений, принимаемых установленным кругом лиц.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram