Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 8(449) от 05.03.2015

КПРФ радикально реагирует на убийство Немцова

, 16:49

В КПРФ после убийства Бориса Немцова предлагают вернуть смертную казнь. «Высшая мера» могла бы быть наказанием за террористические акты, заказные убийства, попытку захвата власти вооружённым путём, массовые убийства, считает депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ В. Соловьёв.

Парламентарий заявил, что на следующей неделе направит российскому руководству предложение отменить мораторий на смертную казнь в качестве ответной меры на такие преступления, как убийство Бориса Немцова. Соловьёв считает, что смертная казнь могла бы быть наказанием за террористические акты, заказные убийства, попытку захвата власти вооружённым путём, массовые убийства.

– Не замалчивать и ждать очередных преступлений, а принимать очень серьёзные меры. С одной стороны, укреплять органы внутренних дел, а с другой – ужесточать законодательство. Болезнь настолько далеко зашла, что одними таблетками её вылечить невозможно, её можно вылечить только хирургическим вмешательством, – подчеркнул коммунист.

Лидер КПРФ Г. Зюганов напомнил, что коммунисты не раз высказывали такую точку зрения: «Я не кровожадный человек абсолютно, но, когда у стен Кремля расстреливают известного и видного политика, это в высшей степени безобразие».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram