Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 24(366) от 27.06.2013

Ульяновск растёт в цене

, 16:23

От журналистов, работающих в кремлёвском пуле, стали известны некоторые подробности прошедшей в Англии встречи лидеров восьми ведущих стран.

Журналисты в свою очередь ссылаются  на «утечки» от членов российской делегации, сопровождавшей президента В. Путина. В частности, речь идёт о личной встрече российского и американского президентов. Одной из главных новостей стало то, что они будто бы договорились о существенном расширении транспортно-логистического центра США и НАТО в Ульяновске. Иными словами, тыловой базы ВВС США и НАТО. Ещё одно название – «Центр коммерческого транзита НАТО в аэропорту «Ульяновск-Восточный».

Теперь там планируется построить огромные склады для «военного снаряжения небоевого применения». По этой причине увеличен и контингент охраны складов из военнослужащих стран НАТО. То есть формируется полноценная военная база НАТО.

Взамен Б. Обама будто бы пошёл на уступки в отношении некоторых аспектов договоров по ядерному разоружению. Ясно, что решение «по Ульяновску» может вызвать критику со стороны левой оппозиции. Но база будет расширена не под ввозимое в Афганистан военное снаряжение, а под вывозимое оттуда. Поскольку войска НАТО из Афганистана уходят. Это решение может выглядеть и вовсе как победа Кремля. Дело в том, что в противном случае это снаряжение вывозилось бы из Афганистана через Киргизию, Узбекистан или Туркмению. И вполне могло быть брошено там, как это сделали советские руководители после ухода из ДРА. Где могло оказаться это оружие?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram