Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 14(356) от 11.04.2013

Губернаторов проверят на ум

, 15:50

Администрация президента предложила всем главам регионов страны не планировать отпуска и командировки в период с 10 по 18 июня. Пояснение должно скоро последовать. Но уже сейчас известно, с чем это должно быть связано.

Всех глав регионов страны планируется пригласить на съезд «Общероссийского Народного фронта». Он должен пройти 12 июня.

Кроме того, всех глав регионов приглашают в Москву на учёбу-тренинг, организуемую Сбербанком. Причём по ходу этой учёбы у глав регионов будет встреча с президентом В. Путиным.

Кое-что стало известно и об учёбе-тренинге. Будто бы сам глава Сбербанка Г. Греф обратился к президенту с предложением провести оценку интеллектуальных способностей глав регионов. Для этого будут использованы некие компьютерные программы, которые разработаны либо в самом Сбере, либо куплены им на Западе. Говорят, что такие программы в России до сих пор не применялись. Сбербанк якобы вложил в эти программы огромные деньги.

Президент России дал добро на проведение такого тестирования. Оценка способностей глав регионов будет балльная, как общая, так и по отдельным темам. На каждого главу региона по итогам будет подготовлено две характеристики.

Первая – публичная. Её огласят самому главе региона, и с ней будет работать администрация президента.

Вторая – непубличная. Она предназначена только президенту Путину, для его собственных оценок и выводов в отношении глав регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram