Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 18(259) от 12.05.2011

Команда молодости нашей

, 15:59

Ситуация с партией «Правое дело» и вокруг нее становится все более неопределенной.

Напомним, что этот кремлевский предвыборный проект был призван закрыть небольшую праволиберальную нишу. В результате партия не должна была получить более 7% голосов избирателей, но в Госдуму должен был попасть один ее представитель.

По нашим сведениям, в деятельности и даже спасении этой партии прежде всего заинтересованы экс-руководители администрации президента В. Юмашев и А. Волошин. А также дочь Б. Ельцина Татьяна Дьяченко и примкнувший к ним олигарх А. Мамут. Последний должен был отвечать за финансовую сторону проекта.

Незавидная судьба партии не может не вызывать удивления. Известно, что даже всемогущий В. Путин дал понять, что ей дано право на жизнь. Мол, «помогать не будем, но и мешать не будем. Получится у вас что-то – ваше дело, а не получится, извините, тоже ваше дело».

Главной проблемой ПД остается поиск лидера. На сегодняшний день велись переговоры даже с олигархом М. Прохоровым. Но он, как говорят, поставил условие – проект отдается ему на откуп, как это было с биатлоном.

Поэтому в качестве еще одного варианта с новым лидером спасители проекта стали рассматривать кандидатуру представителя России при НАТО Дм. Рогозина. С ним уже были какие-то встречи и беседы. Но пока и он не готов принять такое предложение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram