Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 42(180) от 22.10.2009

Борьба за место фаворита

, 17:24

Кажется, на эту роль в команде президента претендует глава госкорпорации  «Ростехнологии» С. Чемезов и начальник контрольного управления администрации президента К. Чуйченко. Говорят, что первый кандидат, будучи очень влиятельным чиновником, подходит на эту роль из-за недовостребованности у В. Путина. А второй  и без того находится рядом с руководителем страны, будучи его близким другом. В чиновничьем окружении г‑на Медведева кто-то не без основания считает, что С. Чемезов мог бы побороться с И. Сечиным за рост влияния в государственных делах. Особенно с учетом того, что последний все глубже зарывается в текущие дела после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС.

 Вместе с тем в последнее время неоднократно появлялась информация о том, что до наступления зимы несколько людей Медведева могут лишиться своих постов. Якобы кризисные явления ослабили позиции вице-премьера И. Шувалова.

В свою очередь в окружении премьера считают, что именно команда г-на Медведева не справилась с задачами антикризисного управления страной.  Вследствие чего обострилась борьба за передел сфер влияния в экономике.

Можно сказать, что неопределенность в отношениях между  командами Медведева и Путина продлится и дальше. Этот неустойчивый баланс сил, как и прежде, будет использован  президентом для наращивания своего политического веса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram