Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 14(152) от 09.04.2009

Миронов набирает силу

, 16:09

Напоминаем, что «Правое дело» задумывалась как альтернатива «Союзу правых сил». Предполагалось, что здесь соберутся все либералы, готовые стать так называемой системной оппозицией.
Изначально конкурентом новой партии была «Справедливая Россия». Но ее лидер С. Миронов метался между двух огней - В. Путиным и Дм. Медведевым. В силу этой неопределенности его партия так и не стала официальным конкурентом «Единой России». Так сказать - для баланса. Но времена меняются.
Говорят, что С. Миронов покончил с колебаниями. Состоялся его принципиальный разговор с В. Путиным. Г-н Миронов якобы заверил премьер-министра, что не позволит осуществиться планам по превращению Совета Федерации в штаб «внутриэлитной» оппозиции В. Путину и поддержки президента в ущерб премьеру. Обещал он и усилить роль «Единой России» в работе Совета Федерации.
В ответ ему будто бы обещано руководство Советом Федерации вплоть до 2012 года. Возобновился и интерес власти к партии «Справедливая Россия».
По мере развития кризиса эта партия должна будет оттягивать людей от коммунистов. А значит - вести возможные протестные выступления в предсказуемых рамках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram