Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 8(146) от 26.02.2009

В Кремле грядут перемены

, 15:16

После этого слухи среди ее сотрудников о скором сокращении кадров и реорганизации самой администрации только усилились.
Все уверены, что перетряска начнется уже в феврале, а не в мае, после года пребывания президента у власти. Говорят, из Кремля будут уволены до 15% сотрудников.
Обсуждают и предстоящую реорганизацию самой работы АП. Сегодня, к примеру, за каждую группу из 5-6 регионов несет ответственность один человек. Это так называемый территориальный принцип кураторства. Работник отвечает по всем направлениям политической жизни региона. Предполагаемая реформа закрепит за референтами уже не регионы, а отдельные направления по всем регионам сразу. Но прибавит  это эффективности в работе АП или внесет путаницу - пока неясно.
Вполне возможно, после года пребывания Дм. Медведева у власти и в самой АП пройдут кадровые изменения руководящего состава. Не исключено, что туда будет направлен секретарь президиума Генсовета «Единой России» В. Володин.
Такая связь партии и АП совсем не помешает. Сегодня, например, «ЕР» получила от лидера партии В. Путина «добро» на проведение массовых антикризисных мероприятий. В АП же будто бы считают: такие действия должны согласовываться, чтобы не навредить общему делу борьбы с кризисом. Так что появление В. Володина в администрации президента поможет наладить необходимую координацию действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram