Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 7(145) от 19.02.2009

Думцы бьют по кризису российской ювелиркой

, 16:01

Ее визиту предшествовало заседание в Думе «круглого стола», посвященного проблемам мирового кризиса. В заданном контексте участники мероприятия акцентированно обсуждали тяготы российских семей.
- В наиболее сложном положении оказались семьи с несовершеннолетними детьми, - напомнила вице-спикер ГД Надежда Герасимова (ЕР). - А также одинокие матери, семьи с детьми-инвалидами, беременные женщины.
Между тем еще в прошлом году президент, правительство и Дума приняли ряд мер государственной поддержки таких семей. (В их числе - увеличение и индексация пособий по уходу за ребенком до полутора лет, по беременности и родам, а также по безработице.) Но всего этого в складывающейся ситуации экономических потерь «явно недостаточно».
- Только за последнюю неделю января количество уволенных увеличилось на 6 процентов, - отметила г-жа Герасимова. - В первую очередь работу теряют женщины - 60 процентов от общего числа безработных.
Итогом заседания стал проект «Об антикризисных мерах поддержки семьи с детьми в Российской Федерации». Его концепцию парламентарии рекомендовали к одобрению.
Примечательно, что внешним фоном разноформатного обсуждения кризисных последствий в Думе стало проведение в ее коридорах выставки-продажи ювелирных изделий - третьей за последние полгода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram