Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 4(142) от 29.01.2009

Возвращение генерала Квашнина

, 16:22

Пока министру обороны г-ну Сердюкову нечем похвастаться в этом плане. Очередные разговоры касаются бывшего начальника Генштаба А. Квашнина. Сегодня он работает полпредом в Сибирском федеральном округе, а сейчас проходит в Москве плановое медицинское обследование. Обычно так делают перед крупным назначением.

Говорят, что генералу  Квашнину придется помочь г‑ну министру в трудное для него и всего Минобороны время. Он вполне может стать его первым заместителем. А в перспективе - и провести эту самую реформу.

Между тем специалисты не считают правильным то, что проведение реформы может быть доверено г‑ну Квашнину как авторитетному военному. В его бытность начальником Генштаба он был хорошим исполнителем, а пострадал буд-то бы за  критику тогдашнего министра обороны С. Иванова.

Говорят, что г-н Квашнин не первый, кому было предложено помочь г-ну Сердюкову. Но от других согласия получено не было. Тем не менее все эти разговоры - свидетельство того, что настроения в действующей армии далеки от идеальных. «Низовые» военные обеспокоены тем, что коридоры в Минобороны «все чаще метут юбками, а не лампасными штанами». Имеется в виду - гражданскими специалистами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram