Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 39(125) от 25.09.2008

Чечня приняла русского генерала

, 17:15

 

 

Глава администрации Грозного Муслим Хучиев подписал распоряжение о присвоении улице Краснознаменной, расположенной в Ленинском районе Грозного, имени Геннадия Николаевича Трошева. «За заслуги перед чеченским народом, особую роль в деле становления стабильности в Чеченской Республике и в целях увековечения памяти генерал-полковника», - говорится в распоряжении.

О том, что улица имени генерала Трошева появится в Грозном, заявил после авиакатастрофы «Боинга-737» около Перми Президент Чечни Рамзан Кадыров.

«В числе жертв авиакатастрофы оказался и наш земляк Геннадий Трошев, - сказал Кадыров. - Уважение к этому человеку будет выражено тем, что его именем будет названа одна из улиц Грозного - города, в котором он жил, воспитывался, рос и мужал как человек и гражданин. Вечная ему память», - заявил Рамзан Кадыров.

Геннадий Трошев родился 15 марта 1947 г. в Грозном. Детство провел в Чечено-Ингушской АССР. Был командующим Объединенной группировки федеральных войск на Северном Кавказе и командующим войсками Северо-Кавказского военного округа. С 25 февраля 2003 г. являлся советником Президента РФ по вопросам казачества.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram