Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 29(115) от 17.07.2008

Страхи Абрамовича

, 17:26

 НО ВСЕ ЖЕ уход Абрамовича произошел как-то очень скоропалительно. Д. Медведев подписал соответствующий указ в течение нескольких дней. Это свидетельствует о том, что Абрамович существенно ослабил свои политические позиции. Иными словами, стал вполне пригодным кандидатом для антикоррупционного преследования. Хотя бы по поводу приватизации «Сибнефти» или манипуляций с обменом акций той же «Сибнефти» на акции разгромленного «ЮКОСа».

 Опасения Абрамовича за свою судьбу подтвердились несколько дней назад. Для проведения суда по иску Б. Березовского против него он предоставил бумаги, содержание которых можно расценить как дачу взяток или их вымогательство со стороны российских бизнесменов и крупных чиновников. Это можно расценить и как предупреждение г-на Абрамовича властям – не трогайте меня, а то такого наговорю!..

 Косвенно желание обезопасить себя проявилось со стороны олигарха и в другом. В Окружной Думе Чукотки всерьез заговорили о том, что Р. Абрамович может стать ее председателем. Такое предложение ему уже поступило, и он обещал подумать. Человек при выборной должности защищен от судебного преследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram