Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 3(89) от 17.01.2008

Реформа Минобороны

, 00:00

 В МИНИСТЕРСТВЕ обороны зреют большие перемены. Министр Сердюков подготовил план крупных изменений в самой структуре министерства. В частности, из непрофильных подразделений министерства будут сформированы несколько самостоятельных бизнес-структур. Среди них: по ремонту вооружения и военной техники; по сельскому хозяйству; по авто- и бронетанковому ремонту; строительству и эксплуатации объектов недвижимости; авиаремонту. Все будет оформлено федеральным законом.

 Вообще сейчас идет активный процесс изучения материальных активов министерства. Впоследствии они будут поделены на те, без которых МО не проживет, и те, с которыми лучше расстаться. К ненужным, вероятно, будут приписаны спортивные клубы, дома отдыха и санатории, дома офицеров. Они, похоже, будут проданы.

 Первые такие объекты в Москве и Питере уже определены. В столице это спортклуб ЦСК ВМФ с расчетной стоимостью более 100 млн. долларов. В Питере – спортклуб Ленинградской военно-морской базы Балтфлота. Территория этих клубов, скорее всего, будет отдана застройщикам в обмен на предоставление жилья бесквартирным офицерам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram