Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров после возвращения домой его скакуна, украденного якобы спецслужбами Украины, заявил, что переговорщики из СБУ - никакие

, 20:36 Источник: ТГ-канал Рамзана Кадырова

Кадыров после возвращения домой его скакуна, украденного якобы спецслужбами Украины, заявил, что переговорщики из СБУ - никакие
Рамзан Кадыров. Фото: Telegram/t.me/RKadyrov_95.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил о возвращении домой своего любимого скакуна Зазу, который с 2014 года из-за санкций находился в Чехии. При этом он отметил, что ему удалось не заплатить при этом выкуп, который якобы требовали украинские спецслужбы.

В марте этого года появилась информация о том, что скакуна украли из конюшни в Чехии. По мнению Кадырова, это была совместная операция украинских и чешских спецслужб. Позже, по его словам, на него вышли люди, предложившие выкупить жеребца за 18 тысяч долларов. Однако людям Кадырова, которые поехали его забирать, удалось не заплатить ни копейки.

По словам чеченского лидера, в момент передачи скакуна, украинцы «что-то не поделили между собой».

«Пока представители спецслужб Украины выясняли между собой отношения в присутствии моих людей, последние просто забрали коня, не отдавая деньги», - написал Кадыров в своем телеграм-канале, добавив, что конокрады из представителей СБУ хорошие, а вот «переговорщики - никакие».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram