Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Автор Global Times Мартинес заявил, что сговор Зеленского и Байдена против РФ привел к экономической катастрофе в Европе

, 15:31 Источник: РИА "Новости"

Автор Global Times Мартинес заявил, что сговор Зеленского и Байдена против РФ привел к экономической катастрофе в Европе
президент Украины Владимир Зеленский и глава США Джо Байден, Chris Kleponis - CNP / globallookpress.com

Обозреватель Карлос Мартинес в статье для издания Global Times заявил, что проводимая западными странами и Украиной антироссийская политика привела к серьезному кризису в Европе и сыграла Москве на руку.

Карлос Мартинес подчеркнул, что обособление Европы от РФ фактически является "экономическим самоубийством".

Автор статьи обратил внимание на то, что президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден "вступил в сговор" с действующей киевской властью против Российской Федерации. В частности, американский политик поспособствовал отправке на Украину большого количества тяжелых вооружений и пообещал Владимиру Зеленскому поддержку в процессе принятия страны в Североатлантический альянс.

Одновременно с этим Вашингтон и его союзники начали проводить агрессивную политику в отношении Москвы, в частности, ввели беспрецедентные санкции, которые, однако, повлекли за собой кризис стоимости жизни на Западе и сыграли на руку России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram