Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: "Украинцы привыкли к статусу облизываемых"

, 19:46

Российский сенатор, член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в Twitter жалобу депутата Рады Борислава Березы на поведение немецкой делегации в ПАСЕ.

Напомним, ранее руководитель делегации Федеративной Республики Германии в Парламентской ассамблее Совета Европы Андреас Ник отреагировал недопустимыми ругательствами на вопрос украинских депутатов о России.

Вопрос украинской стороны заключался в выборе о том, что важнее: деньги, или принципы. Делегация спросила, по какой причине в ПАСЕ готовы простить РФ двенадцать тысяч жизней, которые отдали украинцы в Донбассе.

Последовала ругань: "(Представители немецкой делегации) выражались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того - была ненормативная лексика", - указал народный депутат Борислав Береза.

"Украинских депутатов в ПАСЕ нецензурно послал куда подальше глава делегации ФРГ - настолько уже достали всех эти березы, арьевы и Ко со своими требованиями и истериками. Украинцы привыкли к статусу облизываемых в СЕ. Но настроения меняются: теперь могут и послать. И уже посылают", - отметил Пушков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram