Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Политика № 12(656) от 28.03.19 13+

«Справедливая Россия» приглашает на выборы неравнодушных граждан

, 10:56

Иркутское региональное отделение партии «Справедливая Россия» накануне объявило о готовности к участию в муниципальных выборах. В этом году в Приангарье состоится ряд важнейших кампаний, к примеру людям предстоит выбрать депутатов дум Иркутска, Братска, Иркутского района, Усть-Илимска. «Справедливая Россия» намерена стать полноценным конкурентом кандидатам от «Единой России» и КПРФ. Над составляющими успеха партия работает уже сейчас. Во-первых, СР готовится расширять свои ряды за счет призыва активных, инициативных граждан, во-вторых, оттачивается повестка, с которой кандидаты будут выходить к людям — в нее войдут наиболее востребованные в обществе (но пока не принятые) законопроекты.

26 марта политическая партия «Справедливая Россия» провела всероссийскую информационную акцию. Лидеры региональных отделений рассказали об актуальных законопроектах социальной направленности, которые ранее были предложены партией, но отклонены большинством в Госдуме либо в местных парламентах. Еще одной важной темой глобальной пресс-конференции стало участие СР в предстоящих в сентябре выборах муниципального и регионального уровня.

Руководитель иркутского регионального отделения «Справедливой России» Лариса Егорова отмечает: главное направление работы партии остается прежним — помощь гражданам и улучшение жизни отдельных социальных групп. «Мы не отходим от того, что обещали ранее избирателям и продолжаем добиваться принятия целого ряда важных законопроектов. Они направлены на решение конкретных проблем, но пока по разным причинам отклоняются думским большинством в Госдуме или региональных парламентах».

В частности ряд инициатив ориентирован на пенсионеров. Это ежегодная 13-я пенсия, двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам старше 70 лет. Это альтернативный пенсионный закон, запрещающий повышение пенсионного возраста и отмену балльной системы и коэффициентов при расчете пенсии. Это и возврат «потерянной» индексации пенсий за 2015-16 годы. Другие законопроекты СР направлены на улучшение ситуации в ЖКХ, здравоохранении, социальной сфере и других. «Инициативы важны и востребованы в обществе. Мы запустим их широкое общественное обсуждение во время предстоящих выборов», — добавляет Лариса Егорова.

Актуальная повестка будет не единственным оружием СР во время предстоящих выборов. «Учитывая назревший запрос общества на перемены, мы высоко оцениваем свои шансы и поэтому готовы усиливать позиции», — подчеркивает Лариса Егорова.

Партия намерена объединяться с другими политическими структурами социально-демократической направленности. Еще одним инструментом станет проект «Справедливый призыв», который позволит всем активным и неравнодушным жителям принять участие в выборах 9 сентября в качестве кандидатов. «Проще говоря, мы готовы поддержать жителей области, решивших пойти во власть, желающих изменить жизнь к лучшему. Такие граждане будут выдвинуты от нашей партии, а значит освобождены от сложных процедур, связанных с регистрацией в качестве кандидата, обеспечены информационной и юридической поддержкой», — раскрывает подробности Лариса Егорова.

По ее словам, партия «Справедливая Россия» приглашает к участию в выборах представителей разных социальных групп: общественников и предпринимателей, молодежь и пенсионеров, активистов, работников бюджетной сферы. Для участия в выборах от «Справедливой России» необязательно становиться членом партии, главное — разделять ключевые идеи эсеров: необходимость борьбы за преодоление социального неравенства, сохранение социальной сферы, а также честную и эффективную власть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram