Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Новый врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер приступил к работе

, 07:40

Назначенный президентом РФ Владимиром Путиным временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер в среду, 20 марта прибыл в Челябинск.  Текслер прилетел в Челябинск из Москвы рано утром.

Владимир Путин накануне встретился с Алексеем Текслером в Москве. Текслер - уроженец Челябинска, прожил в городе 16 лет. Путин отметил, что ему должны быть известны проблемы это большого города.

"И город сам по себе большой – миллионник, и проблем там достаточно, в том числе экологических. Но и про развитие нельзя забывать, потому что это один из основных вопросов", - сказал глава государства.

Текслер рассказал Путину, что "никогда не терял связи с Челябинском, с регионом", у него "там живут друзья детства, родственники", связи сохранились, - сообщается на сайте Кремля.

По словам Текслера, основными задачами он считает выполнение национальных проектов, особое внимание предстоит обратить на экологические проблемы в регионе, - сообщает пресс-служба Кремля. "...Их надо будет решать. На этом надо будет сосредоточиться. Но и социально-экономическое развитие, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. В общем, регион не только промышленный, но и аграрный. Надо будет уделять внимание и социальной сфере", - сказал он.

В Челябинске нового главу региона сегодня встретил вице-губернатор, руководитель аппарата правительства Евгений Голицын, сообщает URA.RU. Специальное совещание, на котором полпред президента в УрФО Николай Цуканов представит врио губернатора Челябинской области Текслера челябинским элитам, состоится во второй половине дня.

Решение об отставке бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, напомним, было принято 19 марта, после коллегии Генпрокуратуры РФ с участием Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram