Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Как полиция работает

, 20:02

Депутаты кубанского парламента на 18-й сессии ЗСК заслушали ежегодный отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю о деятельности полиции органов внутренних дел региона за 2018 год.

Законодателям его представил заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко. По его информации, в прошлом году было зарегистрировано 68120 преступлений, что на 458 преступлений (на 0,7 %) больше, чем в 2017 году. Рост был связан с увеличением случаев мошенничества, краж и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Уровень преступности в крае составил 1215 преступлений на 100 тыс. населения. Вместе с тем в 2018 году меньше было зарегистрировано тяжких и особо тяжких разбойных нападений, фальшивомонетничества и угонов.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко в своем выступлении адресовал слова благодарности всем полицейским, в результате работы которых в крае сохраняется стабильность, а также отметил сложность их деятельности в современных условиях.

- Я не раз говорил, что та нагрузка, которая ложится на органы полиции в Краснодарском крае, сопоставима разве что с нагрузкой московских коллег. На Кубани ежемесячно проводится огромное количество масштабных мероприятий международного и федерального уровней, которые требуют усиления мер, направленных на обеспечение общественной безопасности, – сказал Юрий Бурлачко.

В ходе обсуждения отчета депутаты интересовались, каким образом проводится профилактика потребления наркотических средств среди молодежи, дорожно-транспортных происшествий, а также, как ведется работа по раскрытию мошенничеств, связанных с незаконным привлечением денежных средств населения. Вопросы вызвала и проблематика взаимодействия участковых и жителей региона. Председатель профильного комитета ЗСК Андрей Горбань акцентировал внимание на усилении сотрудничества между краевой властью и правоохранителями.

Подводя итог обсуждению, Юрий Бурлачко отметил достаточно высокий уровень взаимодействия органов правопорядка с государственной и муниципальной властью.

В принятом по итогам рассмотрения отчета постановлении депутаты дали рекомендации всем заинтересованным сторонам по профилактике правонарушений и совершенствованию правоохранительной работы в регионе в целом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram