Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 25(618) от 27.06.18 13+

Реинкарнация Юрия Левитана

, 20:10

Одним из ведущих последней прямой линии с Владимиром Путиным – 7 июня был А. Кондрашов. Это известный тележурналист, назначенный пресс-секретарём избирательного штаба В. Путина на президентских выборах марта 2018 года. Напомним, что сразу после тех выборов он был назначен первым заместителем генерального директора ВГТРК О. Добродеева.

ГОВОРЯТ, на такой карьерный рост г-на Кондрашова повлияло хорошее отношение к нему В. Путина. Нашему президенту очень нравится хорошо поставленный голос А. Кондрашова. Будто бы он как-то сказал, что у Кондрашова просматривается школа Левитана. Юрий Левитан, диктор – любимец И. Сталина, озвучивал во время войны сводки с фронтов Совинформбюро. А в послевоенное время – самые важные правительственные сообщения. К примеру, о первом полёте человека в космос – Юрии Гагарине. Левитан начинал так: «Внимание. Передаём важное правительственное сообщение. Сегодня в четыре часа утра…»

По другим источникам, г‑н Кондрашов считается учеником знаменитого диктора Центрального ТВ «времён застоя и перестройки» И. Кириллова. И только тот, в свою очередь, – учеником ещё более знаменитого диктора «времён Сталина» Ю. Левитана! Президенту будто бы очень нравится тембр голоса А. Кондрашова.

В силу этого буквально сразу после прямой линии с Владимиром Путиным 7 июня в администрации президента возобновились разговоры о возможных кадровых перспективах А. Кондрашова. Ему прочили место аж в самой АП или «место гендиректора Добродеева» в ВГТРК. Сам О. Добродеев при этом варианте мог перейти на работу в АП.

Тем временем в самой администрации президента России тоже ходят всякие разговоры. Её нынешний руководитель А. Вайно до своего назначения считался человеком, близким к главе «Ростеха» С. Чемезову. Но после назначения «на АП», г-н Вайно стал сближаться с такими представителями «верхов» российской власти и бизнеса, как руководитель Росгвардии В. Золотов, губернатор Тульской области А. Дюмин, бизнесмен Э. Худайнатов.

Говорят и о хороших отношениях А. Вайно с председателем Госдумы В. Володиным. Специалисты и знатоки подковёрной жизни говорят, что эта дружба вызывает беспокойство С. Кириенко и его команды. Что касается хороших отношений с В. Золотовым и А. Дюминым, то они начались с тех времён, когда, будучи президентским «протокольщиком», он должен был тесно взаимодействовать с СБП ФСО, руководителями которой были эти представители аппаратной группы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram