Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ приветствовал принятие заявления СБ ООН по Украине

, 21:08

Министерство иностранных дел России приветствовало принятие Советом Безопасности ООН заявления по ситуации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Российское дипломатическое ведомство выразило уверенность, что принятое Совбезом ООН решение является важным международным сигналом в адрес украинских властей, призванным побудить их к исполнению взятых на себя обязательств.

«Минский комплекс мер остается безальтернативной основой урегулирования внутриукраинского конфликта. Эффективное разрешение кризиса на Украине возможно только мирным политико-дипломатическим путем через прямой диалог Киева с Донецком и Луганском», - подчеркивается в заявлении МИД РФ.

«В свете недавнего ухудшения положения на востоке Украины призыв к разведению сил и выводу тяжелых вооружений со стороны СБ ООН является своевременным и востребованным. Равно как и акцент на тяжелом гуманитарном положении жителей Донбасса, находящихся в социально-экономической блокаде со стороны Киева», - отметил российский МИД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram