Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Коммунисты выступят против Медведева единым фронтом

, 20:17

Фракция КПРФ категорически не будет поддерживать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера-министра. Убеждать коммунистов может приехать президент Владимир Путин.

Из 42 членов фракции КПРФ ни один не поддержит кандидатуру Д. Медведева на пост главы российского кабинета министров. Так единодушно ответили «Аргументам недели» почти десять депутатов коммунистов. «Мы будет голосовать против или вообще покинем зал заседания», - заявил один из них.

По данным «АН», во время консультаций члены КПРФ «задали Медведеву более пяти конкретных вопросов. Основной – где он возьмет финансовые ресурсы для выполнения социальных обещаний Владимира Путина, фактически речь шла об отмене плоской шкалы налогов, но внятного ответа так и не последовало. Одно словоблудие, мол, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным».

Еще один член фракции, попросивший не называть его фамилии, рассказал, что фракция выдвинула несколько кандидатов на посты в новом правительстве. В частности, в социальный и промышленный блоки. Но и.о. премьера дал понять, что коммунистам в его правительстве делать нечего.

Фракция «Справедливая Россия» также готовиться воздержаться при голосовании или накидать Медведеву «черных шаров». «Единая Россия» и ЛДПР, обгоняя друг друга, поспешили заявить, что они единогласно «за». Так что голосов хватает и без недовольных выбором Владимира Путина. Как ожидается он завтра сам приедет на Охотный Ряд, чтобы своим авторитетом убедить бузотеров смириться с неизбежным Медведевым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram