Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

США в этом году введут новые санкции еще пять раз, считают в Совфеде

, 20:03

Новые санкции против России США будут вводить еще по крайней мере 5 раз в этом году, считает заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.

"Послезавтра скажут, что в США прошли сильные дожди, дул ветер, было плохое настроение у ряда американцев и на этом основании введут санкции. Все делается в этой доведенной до абсурда «логике»", – заметил сенатор в разговоре с RT.

Климов добавил, что США сами инсценировали химатаку, а потом обвинили Асада в том, что он не делал. Теперь вводят антироссийские санкции. "Только нетрезвые могут такое придумать либо люди с очень высоким уровнем цинизма. Но по поводу последнего я не удивляюсь", — заключил Климов.

По оценке Климова, новые санкции США против России будут вводить ещё минимум пять раз в этом году.

Соединенные Штаты в понедельник, 16 апреля объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии, сообщает CBS News со ссылкой на постпреда США при ООН Никки Хейли. Они будут введены "против тех компаний, которые имели дело с оборудованием, связанным с Асадом и применением химоружия".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram