Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

CNN опубликовал фото последствий удара по Сирии

, 15:55

 

Американский телеканал CNN опубликовал спутниковые снимки Сирии в качестве «доказательства» того, что ракетный обстрел, устроенный западной коалицией, повлек «большой ущерб».

Телеканал опубликовал у себя на сайте снимки от DigitalGlobe и Planet.com, демонстрирующие масштабы разрушений, вызванных ракетными ударами США, Великобритании и Франции по химическим объектам режима Башара Асада в Сирии. Атаке подверглись склад и бункер с химическим оружием в Хим Шиншаре в провинции Хомс, по которым всего было выпущено 29 ракет. Еще один объект был уничтожен недалеко от сирийской столицы Дамаска - Центр разработки и исследования химического оружия. По нему было выпущено 76 ракет, 57 из которых - Томагавки.

В Минобороны США после операции заявили, что все выпущенные ракеты достигли целей и успешно поразили их, а средствам сирийской противовоздушной обороны не удалось перехватить ни один американский самолет или ракету.

Как сообщалось ранее, сразу же после удара западной коалиции, российский Генштаб подробно рассказал об этой агрессии. Российские военные зафиксировали и контролировали все пуски ракет. Как считают эксперты, эти данные в режиме реального времени наверняка передавались сирийской ПВО, что позволило показать ей отличную эффективность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram