Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Олег Кожемяко рассказал о 600-тысячных пенсиях чиновников

, 08:08

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко опроверг слухи о пенсиях бывших сахалинских чиновников в размере 600 тысяч рублей. Глава Сахалина публично объяснил, как складывается пенсия губернатора.

По словам Кожемяков, оклад губернатора - 32 тысячи рублей. И есть коэффициенты, повышающие пенсии, проводятся определенные доплаты по стажу, по выработке. Они распространяются на всех госслужащих.

56-летний сахалинский губернатор размером своей пенсии еще не интересовался. И заявил, что сумм в 600 тысяч рублей «нет, никогда не было и не будет», - сообщает Sakhalin.info. Олег Кожемяко на пресс-конференции на медиафоруме, проходящем в Южно-Сахалинске, подчеркнул, что информация о пенсиях бывших региональных чиновников в 600 тысяч рублей не соответствует действительности.

Размер пенсии чиновников на дальневосточных островах регулирует закон «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Сахалинской области, и государственных гражданских служащих Сахалинской области» от 28 июня 2010 года. В нем говорится о доплате к основным выплатам в размере от 45 до 75% среднемесячного заработка чиновника. Размер выплаты ограничен в 2,8 оклада с учетом северных надбавок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram