Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Администрация Трампа раскололась из-за Сирии

, 14:15

Администрация Трампа раскололась из-за Сирии
globallookpress.com

Возможная атака на Сирию раскалывает Белый дом, утверждает американская газета The Washington Post. «Постановка вопроса о деятельности США в Сирии обескуражила и расколола администрацию», – считает издание. 

Дело в том, что президент Трамп просто плюёт на мнение своих помощников. Неназванные высокопоставленные американские чиновники заявили газете, что президент часто действует под влиянием порыва и терпеть не может советы своих ведущих помощников: «Трамп принимает решение или делает заявление, а затем руководство страны в лице главы Пентагона Мэттиса вместе с Госсекретарём Помпео приходит и говорит ему, что мы не можем этого сделать». Если убедить Дональда не удаётся, то приходится резко менять направление политики и перекраивать планы, чтобы подогнать их под слова президента.

Видимо так и произошло в случае с обещанием Трампа познакомить Россию с американскими ракетами. Любопытно, что при этом в Сенате вообще не в курсе планов президента США относительно его ударов по Сирии. Председатель комитета Сената по международным делам Боб Коркер заявил The Washington Post, что не слышал ничего от президента или других сотрудников администрации о грядущих действиях в Сирии: «Понятия не имею. Пока мне кажется, что это сотрясание воздуха. Затем я увидел твит о том, что мы сотрудничаем с Россией прямо после того, как собирались её бомбить. Так что кто знает? К сожалению, администрация объявляла много чего, что никогда не было реализовано или разработано».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram