Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Украина вскоре исчезнет с карты мира, считает экс-министр обороны

, 20:28

Украина вскоре исчезнет с карты мира, считает экс-министр обороны
pixabay.com

Не проект "Северный поток – 2" должен волновать Киев, заявил Анатолий Гриценко. Намного большие угрозы таят в себе массовая коррупция и нарастающее недовольство простых граждан, из-за чего страна потеряет население.

При этом он не стал отрицать , что Украина, безусловно, понесет экономические потери из-за потери транзита газа, но они совсем не катастрофичны. Намного больше проблем, по мнению экс-министра, создают стране те, кто крал и продолжает красть на транзите голубого топлива.

По мнению Гриценко, истинными проблемами государства являются уничтожение национального производства, в том числе авиапромышленности и кораблестроения, а также коррупция.

"Мы можем исчезнуть с карты от массовой коррупции и разочарования. Люди все выедут, а Украина как территория останется", — подчеркнул Гриценко, цитирует его РИА Новости.

 Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом Украины Петром Порошенко высказалась о судьбе проекта газопровода "Северный поток - 2". Как заявила Меркель, это не чисто экономический проект.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram