Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин рассказал о создании нового оружия в ответ на развертывание ПРО США

, 13:53

Путин рассказал  о создании нового оружия в ответ на развертывание ПРО США
globallookpress.com

Россия создает новое оружие в ответ на действия США, которые развернули свою ПРО на территории других стран. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

Создаются новейшие системы стратегического оружия. По словам главы государства, по периметру границ России создано сплошное радиолокационное поле и система предупреждения ракетного нападения. «А что сделали мы, кроме протестов? Чем ответили? Вот чем. Все эти годы мы напряженно работали над перспективной техникой и вооружением», — отметил Владимир Путин.

Глава государства объявил, что Россия обладает гиперзвуковым оружием.Так, по его словам, Россия успешно испытала авиационное гиперзвуковое оружие и с 1 декабря 2017 года поставила его на вооружение на юге страны. В качестве подтверждения своим словам Путин продемонстрировал кадры испытания новой системы, которая получила название «Кинжал».

Также был показан новый мощный ракетный комплекс «Сармат». Это тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета с энергетической ядерной установкой, и практически неограниченной дальностью. «Поскольку дальность не ограничена, она может сколько угодно маневрировать. Никакие системы ПРО нам теперь не помеха», –заявил Путин, добавив, что испытания нового ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком уже завершены.

Были продемонстрированы кадры с новой российской боевой лазерной установкой. Путин сообщил, что рассказал далеко не обо всех разработках в сфере вооружений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram