Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков назвал США проигравшей сверхдержавой

, 07:16

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков после недавних призывов вывести американские войска из Афганистана на своей странице в Twitter назвал США проигравшей сверхдержавой.

"В США пошли призывы уйти из Афганистана. Буш войну начал, Обама обманул - ее не завершил, Трамп у разбитого корыта. Проигравшая сверхдержава", — считает Пушков.

Радикальное движение "Талибан" обратилось к Трампу с открытым письмом и призвало его "полностью вывести войска" из территории Афганистана. Группировка подчеркивает, что насилие в стране напрямую связано с присутствием «оккупационных» войск возглавляемой Штатами международной коалиции.

"Талибан" — запрещенная в России террористическая организация. 

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что власти США должны вывести свой контингент из Афганистана и прекратить провалившуюся военную кампанию.

Алексей Пушков уверен, что принятые американскими властями решения по санкциям против нескольких стран, в том числе России, свидетельствуют о том, что США находятся на грани нервного срыва.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram