Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лукашенко: важно не допустить отката в отношениях Беларуси и России

, 18:18

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и России должны продолжать сотрудничество. По словам Лукашенко, Минск беспокоит установление пограничной зоны в приграничных с Белоруссией российских регионах. По его мнению, к белорусам появилось недоверие.

"Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня начинаем шалить на границе: пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары, люди из третьих стран только через третьи пункты пропуска. То есть недоверие уже к нам", - сказал белорусский лидер в воскресенье в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что в этом имеется серьезная опасность, появляется "откат" в отношениях Минска и Москвы.

Как подчеркнул Лукашенко, "очень важно не допустить отката, а потихонечку двигаться вперед, ведь процесс пошел". "У нас есть большая перед обществом задолженность по созданию Союзного государства. Мы здорово здесь потеряли, на многих направлениях нам надо двигаться. Самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускам откаты", - сказал президент Белоруссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram