Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Тиллерсон подготовил план нормализации отношений с Россией

, 07:06

Тиллерсон подготовил план нормализации отношений с Россией
globallookpress.com

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подготовил план из трех основных направлений по нормализации отношений с Россией. Однако эксперты ставят под сомнение его выполнимость.

В качестве первого выдвигаемого требования США к России называется отказ от агрессивных действий в отношении самих Штатов, запрет на поставку оружия запрещенному в России движению Талибан. Также США требуют не третировать своих дипломатов, работающих в Москве.

Второй пункт программы Тиллерсона касается взаимоотношений Москвы и Вашингтона по ряду острых внешнеполитических проблем. Москве предлагается не развивать торговые отношения с КНДР, улучшить координацию по борьбе с «Исламским государством» (террористическая организация запрещена в России) в Сирии, а также отказаться от кибершпионажа.

После обязательного выполнения первых двух пунктов в действие должна вступить долгосрочная программа «стратегической стабильности», предусматривающая сотрудничество с Россией в решении долгоиграющих мировых проблем.

Опрошенные BuzzFeed эксперты не считают программу Тиллерсона реальной, скорее, он хочет продемонстрировать Трампу, что пытался что-то сделать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram