Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

США планируют организовать техподдержку своим военным кораблям в портах России

, 17:32

США ищут организации, которые под руководством Соединённых Штатов будут осуществлять логистическую поддержку военных кораблей в портах иностранных государств. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте госзакупок США.

Партнеры должны будут заниматься материально-техническим обеспечением американских кораблей, которые заходят в порты в зоне операций Седьмого флота страны, зона включает все коммерческие и военные порты на тихоокеанском побережье России. Под прицел американских военных попали порты: Ванино, Владивосток и Находка.

Компания должна будет в оговоренный срок предоставить качественные товары и услуги, когда корабль придёт в порт, а также рассчитывать расходы и эффективность всех проводимых мероприятий. Входят в список портов не только российские объекты, но и японские, южнокорейские и тайваньские.

Председатель Союза геополитиков, капитан первого ранга Константин Сивков прокомментировал ситуацию информагентству Russia Today. Он отметил, что, возможно, под гражданской сделкой американцы маскируют попытку установления контроля над российскими портами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram