Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика 13+

Евгений Куйвашев озвучил стратегию в сфере ЖКХ

, 17:38

31 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определил основные направления работы в сфере ЖКХ в рамках «Пятилетки развития».

«В течение последней недели я объехал практически всю область – общался с людьми, обсуждал предложения, которые они хотели бы внести в «Пятилетку развития». Большая часть этих предложений связана с необходимостью дальнейшего совершенствования сферы ЖКХ. Именно поэтому раздел программы «Комфортная среда проживания» должен быть максимально эффективным, просчитанным и финансово обеспеченным. Задача эта сложная, дорогостоящая, многоплановая, но от ее решения зависит качество жизни людей», – сказал глава региона.

Приоритетом в сфере ЖКХ на ближайший период является своевременная и качественная подготовка региона к предстоящей зиме. Управляющим компаниям предстоит обследовать и устранить неисправности конструкций зданий, привести в надлежащее техническое состояние дворы и придомовые территории, выполнить гидроизоляцию фундаментов, стен и подвалов, а также провести комплексную подготовку оборудования к подаче тепла в квартиры. Кроме того, была поставлена задача по сокращению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram