Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Австралии дала ответ на угрозу ядерного удара КНДР

, 08:47

Министерство иностранных дел Северной Кореи заявило, что КНДР может нанести ядерный удар по Австралии в том случае, если ее власти будут следовать политическому курсу Соединенных Штатов Америки.

Представитель северокорейского внешнеполитического ведомства заявил, что правительство Австралии "слепо и рьяно следует по линии США". "Если Австралия продолжит упорствовать в следовании за США в изолировании и подавлении Северной Кореи, это станет суицидальным актом попадания в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи", — подчеркнул дипломат.

Накануне министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что видит серьезную угрозу в лице КНДР для своей страны и не исключила, что ее страна станет жертвой ядерной атаки Пхеньяна. Сегодня в беседе с журналистами она подтвердила свои слова. "Северокорейскому режиму следует тратить средства не на создание оружия массового уничтожения, а на улучшение состояния своего многострадального народа", - отметила глава австралийского внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram