Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Против врио глав регионов единороссы выдвинут "спарринг партнеров"

, 10:20

Против врио глав регионов единороссы выдвинут "спарринг партнеров"
Фото pixabay.com

Назначенные президентом в регионы временно исполняющими обязанности губернаторов единороссы будут участвовать в праймериз партии власти по отбору кандидатов на выборы в региональные и представительные органы.

Такую идею секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова опубликовала газета «Известия». По его словам, выдвижение альтернативных кандидатов предусмотрено уставом партии в целях развития и конкуренции идей для программ. При этом спарринг-партнер может не только конкурировать, но и поддерживать оппонента. Главное, чтоб губернатор в итоге оказался выдвиженцем партии. Цель праймериз не в выявлении лучшего, а в налаживании контактов врио глав регионов с представителями «ЕР» на местах.

Как известно, в феврале врио губернаторов были назначены президентом России в Пермском крае, Бурятии, Новгородской и Рязанской областях, а также в республике Карелия. Состоятся выборы губернатора и в Кировской области, где вместо арестованного Никиты Белых работает единоросс Игорь Васильев, уже практически полностью заменивший руководство регионального правительства своими ставленниками.

Читайте также:

Единороссы спустили пар и деньги

Единороссовские праймериз в Ярославской области – отработка черных технологий ?

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram