Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Свердловские чиновники вспомнили про Путина

, 19:45

9 августа, свердловские политические деятели, чиновники и другие медийные лица решили напомнить о знаковой дате. Ровно 17 лет назад в этот день Владимир Путин был назначен исполняющим обязанности председателя Правительства России, а тогдашний президент Борис Ельцин в видеообращении назвал его своим преемником. 

«Ровно 17 лет назад первый Президент России Б. Ельцин назначил В. Путина Председателем Правительства и назвал его своим преемником. Свердловское отделение партии «Единая Россия» решило устроить сегодня флешмоб по этому поводу – фотографирование со значками с изображением В. Путина», – сообщил член «Единой России», председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, который в «Фейсбуке» выложил фото с прикрепленным значком с изображением Владимира Путина.

По мнению Андрея Ветлужских, Россия серьезно изменилась за эти годы – сила и влияние на международной арене, места в садиках для всех детей старше 3 лет, радикальное облегчение регистрации партий, создание системы контроля за доходами и расходами государственных и муниципальных служащих, значительное поднятие зарплаты медикам, учителям и преподавателям вузов, воспитателям детских садов, библиотекарям, работникам культуры.

«Ни секунды не пожалел за все 17 лет, что Путин стал нашим президентом. Хотя, конечно, 9 августа 1999 года, как и все, сильно удивился: кто это?! Зачем?!! Но быстро, правда, разобрался», – сообщает член «Единой России» Иннокентий Шеремет.

 

По словам председателя Общественной палаты области почетного гражданина Свердловской области Станислава Набойченко, Урал и уральцы, являясь опорой страны и ее президента Владимира Путина, сумеют в этот непростой момент проявить свои лучшие качества и защитят общенациональные интересы.

Ранее о своей поддержке курса главы государства заявила группа известных уральцев, объявивших о создании общественного союза «Сила Урала», призванного консолидировать усилия жителей Свердловской области для поддержки экономических и политических преобразований, заявленных президентом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram