Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госдума подправила закон "Об оружии" в надежде, что никто не заметит

, 07:56

Вчера вечером на сайте Государственной думы изменился текс закона "Об оружии". Изначально сроки действия лицензии и разрешения на хранения оружия составляли десять лет. Теперь же в тексте закона десять лет превратились в пять.

Текст закона, поступивший из Госдумы в Совет Федерации, на сайте думской базы перестал открываться после 22:00, сообщает "Коммерсант". Тогда сайт демонстрировал сообщение "Agent done". Страница заработала только в 22:45. Тогда в законе и появились заметные изменения.

В тексте, подготовленном к третьему чтению, также возник срок в пять лет. Только в тексте ко второму чтению до сих пор фигурирует срок в десять лет, указанный изначально во всех документах.

Также во вчерашнем выпуске "Российской газеты" появилась версия поправок в закон "Об оружии", которую опубликовали на портале ГД, но которая не соответствует той, что была подписана президентом страны Владимиром Путиным. Он подписывал документ, в котором говорилось о пяти годах. Он-то и остается единственно правильным, принятым также Госдумой и Совфедом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram